Как предотвратить появление конденсата на окнах

Многие владельцы пластиковых окон сталкиваются с проблемой образования конденсата. Каковы причины его образования и как с этим бороться?

После того, как вы решили взять пластиковые окна без установки, вы решили самостоятельно выполнить монтаж. По истечению некоторого времени вы можете заметить, как на внутренней стороне поверхности окон образовался конденсат. Не стоит грешить на неправильную установку. Появление излишней влаги является следствием внешних причин. Среди них:

  • повышенная влажность воздуха в помещении (свыше 40%);
  • недостаточный уровень циркуляции воздуха;
  • ошибки при монтаже радиаторов;
  • конструктивные особенности узлов примыканий блоков окон.

Если вы увидели, что на окнах образовывается конденсат, необходимо открыть окно на режим проветривания. Чтобы конденсат исчез, достаточно 10 минут проветривания. При этом следует понимать, что чем холоднее воздух, поступающий с улицы, тем он будет влажнее во время нагревания. Поэтому, если на улице холодно, проветривать помещение долго не рекомендуется. После нагревания помещения конденсата будет ещё больше. Для того, чтобы процесс проветривания был максимально правильным и без негативных последствий, рекомендуется использовать функцию микропроветривания. Она способствует равномерному проветриванию и избавляет от необходимости постоянного открывания или закрывания окна.

Помните: сами по себе пластиковые окна не образовывают конденсат. Они имеют герметичную конструкцию. Влага на стеклопакетах оседает вследствие неправильной эксплуатации. Это может уменьшить эксплуатационный срок окон. Поэтому придерживайтесь вышеуказанных рекомендаций.



У Вас остались вопросы?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся в вами в ближайшее время!

Наши контакты

Телефон: +7(495)774-62-99

E-mail: info@okna-korolev.com

Где мы находимся:
г. Королев, Станционная площадь, дом 26а, здание «Дома быта», 1 этаж
г.Ивантеевка, ул. 3-пятилетки 71А