Окна ПВХ для помещений с высоким уровнем влажности

Оформлению оконных проемов в помещениях с повышенным уровнем влажности необходимо уделять особое внимание. Какими должны быть окна в кухнях и ванных комнатах?

Стоимость оконных конструкций колеблется в широких пределах. Цена на окна ПВХ зависит от размеров, формы, количества створок, вида профиля, типа стеклопакета и других факторов. Экономия неуместна при решении задач, связанных с установкой окон в кухнях и ванных комнатах. Из-за повышенного уровня влажности на стеклах может появляться конденсат. Преобразование пара в жидкость происходит при определенной температуре поверхности, на котором аккумулируется влага. При этом значение имеют показатели влажности и температуры в помещении. Если окна обладают невысокими теплоизоляционными свойствами, конденсат будет образовываться быстрее и в более значительных количествах. Например, при влажности 50% и температуре воздуха +23 °C, конденсат образуется на стекле с температурой +12 ?C. Если используются энергосберегающие пакеты, температура стекла выше и вероятность образования конденсата снижается.

Специалисты рекомендуют выбирать конструкции для помещений с повышенным уровнем влажности, обладающие:

  • профилями с тремя-пятью воздушными камерами;
  • двухкамерными стеклопакетами (желательно с газом Аргон);
  • энергосберегающими покрытиями;
  • фурнитурой, обеспечивающей несколько режимов проветривания.

Избыточная влага и перепады температур негативно влияют на любые виды конструкций. Поэтому качеству и прочности окон необходимо уделять первостепенное внимание. Необходимость в проветривании на кухне и в ванной возникает гораздо чаще в сравнении с другими помещениями. Желательно приобретать окна, оснащенные фурнитурой от известных производителей.

Окна в кухне и ванной должны быть изготовлены и многокамерных профилей, стеклопакетов с хорошими теплоизоляционными свойствами и качественной фурнитуры.



У Вас остались вопросы?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся в вами в ближайшее время!

Наши контакты

Телефон: +7(495)774-62-99

E-mail: info@okna-korolev.com

Где мы находимся:
г. Королев, Станционная площадь, дом 26а, здание «Дома быта», 1 этаж
г.Ивантеевка, ул. 3-пятилетки 71А