Можно ли устанавливать пластиковые окна зимой

Существует достаточно распространенный миф о том, что монтаж ПВХ окон зимой невозможно выполнить качественно по сравнению с теплым временем года. Специалисты утверждают, что это не так. Все зависит от уровня подготовки, качества материалов и профессионализма мастеров. С помощью современных комплектующих можно обеспечить конструкции высоким уровнем герметичности, тепло- и звукоизоляции.

Как и все работы, которые зависят от сезона, установка окон в зимний период характеризуется демократичной ценой, уровень которой ниже стоимости аналогичных услуг в другое время года. При экономической выгоде в среднем до двадцати процентов, уровень сервиса и результат остаются достойными.

Особенности зимнего монтажа пластиковых окон:

  • экономия денежных средств;
  • короткие сроки из-за небольшого объема работ;
  • допустимая температура до минус десяти градусов;
  • применение зимней монтажной пены с улучшенными свойствами.

Достоинством проведения работ в холодное время является мгновенное обнаружение погрешности монтажа и дефектов конструкции. Холодный воздух сразу чувствуется, если его потоки проникают в помещение через зазоры в откосах и щели в уплотнителе. Надежным индикатором выступает конденсат, который образуется из-за разницы температуры воздуха.

К недостаткам можно отнести некоторые неудобства для жильцов. Оконный проем освобождается от устаревших конструкций. Холодный воздух поступает напрямую в помещение, снижая температуру микроклимата. Следует отметить, что специалисты работают достаточно быстро, и комфортные условия восстанавливаются меньше, чем за час.



У Вас остались вопросы?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся в вами в ближайшее время!

Наши контакты

Телефон: +7(495)774-62-99

E-mail: info@okna-korolev.com

Где мы находимся:
г. Королев, Станционная площадь, дом 26а, здание «Дома быта», 1 этаж
г.Ивантеевка, ул. 3-пятилетки 71А