Плюсы и минусы пластиковых окон

Такой тип окон уже давно можно встретить в каждой квартире и доме, и все, кто установил стеклопакеты, убедились в практичности своего выбора. Некоторые люди еще ставят под сомнение их преимущества. Какие минусы и плюсы несет в себе установка металлопластиковых окон в жилище и стоит ли это делать.

Можно заказать пластиковые окна дешево от производителя и это не повлияет на их качество и функциональность. К вопросу стоит отнестись серьезно, ведь стеклопакет устанавливается не на один год, а как минимум лет на пять. Основным минусом таких окон является отсутствие воздухопроницаемости. При этом в самом пакете между стеклами может образоваться влага от конденсата. При замерзании она может испортить всю конструкцию. Но такое бывает крайне редко и только при очень плохом качестве материала. Вопрос воздухопроницаемости может решить установка окон с циркуляцией воздуха.

Все незначительные минусы выглядят еще меньше при сравнении их к достоинствам изделия. К основным преимуществам можно отнести:

  • легкость конструкции;
  • стоимость ниже, чем изделия из дерева;
  • звукоизоляция;
  • хорошая защита от холода;
  • долговечность и отсутствие потребности в специальном уходе.

Еще одним пугающим недостатком считают токсичность окон. Однако этот материал разрешен для тесного контакта с человеком и используется даже в пищевой промышленности.

Чтобы не ошибиться с выбором и купить стеклопакеты с минимум недостатков для себя, необходимо тщательно ознакомиться с функциональностью разных моделей и основными их характеристиками от производителя.



У Вас остались вопросы?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся в вами в ближайшее время!

Наши контакты

Телефон: +7(495)774-62-99

E-mail: info@okna-korolev.com

Где мы находимся:
г. Королев, Станционная площадь, дом 26а, здание «Дома быта», 1 этаж
г.Ивантеевка, ул. 3-пятилетки 71А