Что нужно знать при покупке пластиковых окон?

Если вы решились наконец-то обновить оконные рамы, необходимо подойти к решению этого вопроса с особой серьёзностью. Что же нужно знать при покупке пластиковых окон?

Первое, что интересует большинство покупателей, сколько стоят пластиковые окна с установкой. Однако ценовой фактор, несмотря на его важность, не является определяющим. Следует понимать, что от качества окон напрямую зависят показатели тепло- и звукоизоляции. При выборе профиля необходимо учесть следующие факторы:

  • количество камер и стеклопакетов;
  • толщина профиля и стеклопакета;
  • количество контуров уплотнителя;
  • качество и материал фурнитуры.

Обратите внимание на качество самого профиля. Об этом расскажут поверхность изделия, его структура и цвет. Чтобы убедиться в его высоком качестве, попросите у менеджера сертификат. Бытует мнение, что чем больше в профиле камер, тем лучше. Однако, для обычных условий европейского климата наилучшим вариантом является профиль с тремя камерами. Не рекомендуется экономить на фурнитуре. Покупка низкокачественных комплектующих чревата скрипами, постоянным заеданием механизмов, что в результате приведёт к поломке. Нелишним будет поинтересоваться у менеджера, какие герметики и стёкла использует производитель. Это играет большую роль в обеспечении герметичности конструкции.

Также следует помнить, что качество окон лишь на треть зависит от производителя. Остальная доля – заслуга монтажников. Поэтому, если вы хотите, чтобы выбранные профили долгое время радовали вас высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами, с особой скрупулёзностью подойдите к вопросу выбора услуг монтажа.



У Вас остались вопросы?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся в вами в ближайшее время!

Наши контакты

Телефон: +7(495)774-62-99

E-mail: info@okna-korolev.com

Где мы находимся:
г. Королев, Станционная площадь, дом 26а, здание «Дома быта», 1 этаж
г.Ивантеевка, ул. 3-пятилетки 71А