Этапы монтажа балконного блока

Чтобы обеспечить защиту помещения от сквозняков, повысить уровень шумо- и теплоизоляции, выполняют остекление балконов. Установка балконного блока выполняется поэтапно.

Предварительно следует выбрать подходящий вариант. Цена на остекление балкона зависит от его типа (холодное, тёплое), а также трудоёмкости выполняемых работ. На начальном этапе необходимо демонтировать старый блок и подготовить основание, которое будет расположено в правильной плоскости. С этой целью используют кирпич или пеноблоки. Для повышения прочности основы выполняется армирование.

После этого следуют непосредственно монтажные работы:

  • вставка профиля в проём и его выравнивание;
  • герметизация щелей при помощи монтажной пены;
  • установка стеклопакетов и дверей;
  • монтаж дополнительных аксессуаров.

Особое внимание следует уделить выбору и установке крепёжных элементов. Для этого используются пластины, анкеры или нагели. Их минимальная толщина должна составлять 5 мм. Они должны обладать высокой прочностью и надёжностью, ведь именно в непогоду вся нагрузка ложится на крепежи. Для достижения максимального эффекты тепла и тишины важно обеспечить качественную герметизацию. Она выполняется как с внутренней, так и с наружной части. На финальном этапе выполняется установка водоотлива. Он защищает пенный шов от попадания воды, а также выполняет декоративную функцию.

Чтобы добиться максимального эффекта остекления балкона, необходимо привлекать к решению данной задачи опытных специалистов. Они выполнят установку балконного блока в течение нескольких часов в соответствии с установленными нормами.



У Вас остались вопросы?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся в вами в ближайшее время!

Наши контакты

Телефон: +7(495)774-62-99

E-mail: info@okna-korolev.com

Где мы находимся:
г. Королев, Станционная площадь, дом 26а, здание «Дома быта», 1 этаж
г.Ивантеевка, ул. 3-пятилетки 71А