Причины запотевания окон

Установив новые окна, некоторые люди сталкиваются с проблемой их запотевания. Как правило, в этой проблеме начинают обвинять установщиков, которые недобросовестно выполнили свою работу. Однако запотевание происходит далеко не всегда по вине фирмы, у которой вы заказали окна.

Чаще всего окна в Мытищах запотевают из-за однокамерных стеклопакетов. Если причина в этом, то его следует поменять, при этом не трогая все окно. Также причиной запотевания могут стать шторы или батарея, которые закрывают батарею и нарушают естественную циркуляцию. В этом случае необходимо либо перевесить шторы чуть подальше или придумать другую схему циркуляции воздуха.

Для профилактики появления влаги на окнах рекомендуется ежедневно проветривать помещение в течение 15 минут. Кроме того, нужно позаботиться о качественной вентиляции. Для этого стоит почистить вентиляционные каналы и решетки. Если на подоконнике стоят цветы, они могут выделять влагу и влиять на запотевание стекол. Рекомендуется переставить растения в другое место.

Нередко проблема с конденсатом возникает из-за неправильно режима, установленного в окнах. Если они стоят в летнем режиме, то через плохой прижим створок внутрь может попадать наледь. В этом случае вам нужно самостоятельно либо с помощью специалиста отрегулировать окно.

В случае, когда проблема все-таки в неправильном монтаже окна, необходимо обратить в фирму, производившую установку, для устранения дефектов. Это делается по гарантии, поэтому с вас не возьмут никаких доплат.



У Вас остались вопросы?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся в вами в ближайшее время!

Наши контакты

Телефон: +7(495)774-62-99

E-mail: info@okna-korolev.com

Где мы находимся:
г. Королев, Станционная площадь, дом 26а, здание «Дома быта», 1 этаж
г.Ивантеевка, ул. 3-пятилетки 71А