Технология установки откосов на окна

Одними из важнейших элементов пластиковых окон являются откосы. От их надежности и качества будет зависеть стойкость, надежность и срок службы конструкций. Эти детали отвечают за звуко- и теплоизоляцию.

Когда установка откосов на пластиковые окна проводится неправильно, сложно предположить, насколько функциональными и долговечными будут изделия. Крайне важно грамотно выбрать тип элементов и монтировать их согласно всем правилам.

Среди основных видов можно отметить такие:

  • из дерева;
  • из штукатурки;
  • из пластика;
  • из гипсокартона;
  • сэндвич-панели.

Есть классификация по расположению. По этому параметру откосы делятся на наружные и внутренние. Последний тип находится прямо в помещении и никаких особых функций не выполняет. Главная задача – обеспечение герметичности и эстетичное оформление стыков между стеной и конструкцией. Именно внешние элементы отвечают за защиту от перепада температурных показателей, попадания влаги и холодного воздуха.

Монтаж включает несколько этапов. С внешней стороны убирают остатки монтажной пены. После этого все щели следует зашпатлевать. При этом обязательно учитывается вид материала, из которого изготовлен откос. Далее проводятся замеры, прикрепляется профиль, осуществляется утепление полученной конструкции с использованием минеральной ваты, пенопласта либо монтажной пены. После этого монтируется пластиковая основа. Стыки обрабатываются силиконом. Все перечисленные этапы являются универсальными как для внутренних, так и для наружных элементов.

Доверять работу по установке лучше всего профессионалам, поскольку они владеют необходимыми знаниями в данной сфере.



У Вас остались вопросы?

Оставьте заявку и наши менеджеры свяжутся в вами в ближайшее время!

Наши контакты

Телефон: +7(495)774-62-99

E-mail: info@okna-korolev.com

Где мы находимся:
г. Королев, Станционная площадь, дом 26а, здание «Дома быта», 1 этаж
г.Ивантеевка, ул. 3-пятилетки 71А